Los 1944
Yamaguchi Soken (1759-1818)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, um 180091,2 x 40,5 cm
Höfling und Junge beim Sammeln von Grillen in einem Buschkleefeld. Tusche und leichte Farben auf Seide. Sign. und Siegel Soken. Als Hängerolle montiert.
Aus einer ostdeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren